Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Призвать офицеров запаса закон

Мой вопрос: Являюсь офицером запаса (военная кафедра). До какого возраста по закону могу быть призван на военную службу как офицер. Если призван то только-ли по своей Военно-Учетной специальности. Спасибо.

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
15.10.2001 в 10:59
номер вопроса №24928
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную

    аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (ст. 22 Федерального закона от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 19 июля 2001 года)).

    Призывать должны по военно-учетным или гражданским специальностям, родственным соответствующим военно-учетным специальностям. Об этом говорится в Указе Президента РФ от 10.04.2000 г. N 660 "О призыве офицеров запаса на военную службу в 2000-2005 годах".

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.10.2001 11:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Соседи жалуются то что громко слушаю музыку. До какого времени по закону я могу слушать музыку?
читать ответы (1)
До какого возраста ребёнка я могу сидеть дома по уходу за ним.. с сохранением на работе рабочего стажа (работаю в полиции) мне сказали что до 14 лет это правда?
читать ответы (1)
Скажите до какого возраста по закону можно работать трактористом на опрыскивания полей \ЯДЫ\
читать ответы (1)
Мой муж не платил алименты.. дети выросли... до какого возраста детей я могу взыскать алименты по за должности.. с уважением.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста до какого возраста согласно закону, призывают в армию офицеров запаса после окончания военной кафедры? Куда могут призвать после этого возраста (сборы и т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение