Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Родители пенсионеры служба в армии

Может ли получить отсрочку от службы в армии молодой человек у которого родители - пенсионеры по возрасту. Или ст.24 п. б)Закона №53-ФЗ подразумевает наличие только одного родителя пенсионера.

Владимир, г. Краснодар
Владимир Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  0 0 место
17.10.2001 в 10:05
номер вопроса №24929
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Владимир, указанный Вами Закон устанавливает, что отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за ОТЦОМ, МАТЕРЬЮ, если

    ОТСУТСТВУЮТ другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние достигли пенсионного возраста по старости. Таким образом, указанный Вами подпункт предусматривает уход как только за отцом (или матерью), так и за отцом и матерью. Однако, ст.89 Семейного кодекса Российской Федерации, а СК РФ является законом, устанавливает обязанность супругов по взаимному содержанию (я понимаю, что родители находятся в браке). Это первое препятствие в предоставление отсрочки, явствующее из предоставленной Вами информации. Решение вопроса о предоставлении отсрочки находится в исключительной компетенции призывной комиссии, которая обязана учитывать все обстоятельства, влияющие на предоставлении отсрочки. Решение комиссии может быть обжаловано в суд.

    С уважением,

    Юрист Россия, г. Москва
    17.10.2001 14:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отсрочка от службы в армии по прохождению интернатуры или ординатуры после медицинского вуза на каких основаниях даётся.
читать ответы (1)
Я получил отсрочку от службы в армии по состоянию здоровья по ст. 52 в гр. 1. Могу ли я сейчас прийти в военкомат и по собственному желанию призваться на срочную службу?
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, можно ли получить отсрочку от службы в армии: сын живёт вдвоём с матерью, у матери эпилепсия с ночными приступами (стоит на учёте в психоневрологическом диспансере)
читать ответы (1)
У меня ребенку полгода, жена в декретном отпуске. Могу ли я получить отсрочку от службы в армии? Есть ли возможность служить в Москве и будет ли какой-то определенный уклад службы?
читать ответы (1)
Могут ли дать отсрочку от службы в армии если у меня есть маленький ребенок?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение