Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Военкомат по месту прописки

Евгений, г. Санкт-Петербург
Евгений Россия, г. Санкт-Петербург
25.10.2001 в 14:47

Помогите разрешить следующую ситуацию! Мне 25 лет, закончил академию с военной кафедрой, прописан в Санкт-Петербурге, а работаю в Новороссийске. Меня поставили на учет в военкомате по месту работы и выдали повестку. Для работы мне нужно предоставить справку об отсрочке на год. Я обратился за справкой в военкомат по месту жительства, но моих документов и учетной карты там не оказалось. Сам я с учета не снимался. Вопрос:1.Могут ли меня снять с учета без моего ведома и правомерно ли то, что в военкомате по месту прописки вообще нет моих документов?

2.Я женат и если меня в Новороссийске призывут офицером по контракту могут ли меня распределить далеко от места жительства и от жены?

номер вопроса №24937
прочитан 22 разa
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    25.10.2001 16:43
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый, Евгений!

    В связи с тем, что Вы встали на учет в военкомате по месту рабботы, оттуда было выслано уведомление в военкомат по месту регистрации и Вы были сняты с воинского учета по уведомлению. На воинскую службу Вас могут призвать в люой населенный пункт, если в Ваше личное дело не внесены члены семьи, находящиеся у Вас на иждивении и нуждающиеся в постоянном уходе (по старости, по инвалидности и т.д.)

    Гуреева Светлана Александровна

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 27 лет, военкомат по месту прописки отказывается выдать мне военный билет, т.к. я в приписном стоит военкомат другого
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста где нужно отмечаться после увольнения со службы? В военкомате по месту прописки или можно в любом
читать ответы (1)
Парень отслужил срочную службу в Таджикистане 1 год. Встал на учёт в военкомате по месту прописки. Говорит, что нельзя
читать ответы (1)
Военкомат по месту прописки присылает повестки, хотя сын поступил в военный вуз и приписан к другому военкомату по месту
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если в военкомате по месту прописки нету моего личного дела (снялся с учета из другого города и не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение