Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие документы надо предоставить в военкомат для отсрочки

Михаил, г. Санкт-Петербург
Михаил Россия, г. Санкт-Петербург
17.09.2001 в 11:18

Скажите, пожалуйста, какие документы надо предоставить в военкомат для оформления отсрочки по ребенку до 3-х лет. Ребенку 9 месяцев. В прошлый призыв они потребовали справку о прописке (Ф-9). Ребенок прописан у матери, я прописан в другом месте, но живу вместе с ними. Если несложно, скажите в каком законе (указе, постановлении...) говорится об этом.

Заранее благодарен.

номер вопроса №24945
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    25.09.2001 18:33
    отзывов: 62 Личная консультация

    В соответствии с пп."д" п.1 ст.24 Закона "О воинской обязанности и военной службе" Вы имете право на отсрочку как лицо имеющее ребенка в возрасте до 3х лет. Напишите заявление в военный комиссариат, в котором опишите Вашу ситуацию и Ваше право на получение отсрочки. К этому заявление необходимо приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Перечень документов необходимых для предоставления отсрочки закреплен в ведомственный актах, который не подлежат опубликованию.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы надо предоставить на работу для получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет если муж официально не
читать ответы (1)
Какие документы надо подавать и куда для оформления дома по наследству, если прошло больше 15 лет?
читать ответы (1)
Какие документы надо предоставить в ПФР для оформления пенсии по инвалидности 2 группы.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста. Мне до 31.12.14. платили пособие по уходу до 3-х лет в размере 3 с чем-то тыс руб. А с 1.01.15. получаю
читать ответы (1)
Какие документы необходимо предоставить в военкомат для отсрочки от армии. Мать имеет 2 группу инвалидности, а отец умер
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение