|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Васильевна, г. Санкт-Петербург
Елена Васильевна
18.09.2001 в 14:11
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Отсрочка от армии пункт б

Мой сын имеет отсрочку от армии в соответствии с подпунктом «б» пункта 1 ст. 24 ЗВОВС, как единственный ребенок в семье одинокой матери, получающей пенсию по старости (мне 64 года). Скажите, пожалуйста, сколько раз в год он должен подтверждать отсрочку (предъявлять справку о моей прописке) и что ему грозит, если он не подтвердит отсрочку (не принесет справку) в назначенный в повестке день. Существует ли какой-нибудь ограничительный срок на этот счет? С уважением, Елена Васильевна.

номер вопроса №24950
прочитан 34 разa
Теги: Что ему грозит, Уголовная ответственность, Пенсия по старости,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Корнеева Тамара Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 4 | ответов: 372

    Если при решении вопроса об отсрочке не указан конкретный срок отсрочки, то являться в военкомат он должен по получении повестки. Призыв производится два раза в год, следовательно, и повестки ему будут присылаться два раза в год. Явиться в военкомат в назначенный в повестке день он обязан, иначе он будет считаться уклоняющимся от воинской обязанности по истечении суток, в которые он должен был явиться. Документы по таким фактам сразу передаются в прокуратуру. За уклонение от воинской обязанности наступает уголовная ответственность по ст. 328 УК. Явившись в военкомат, он представляет имеющиеся документы об отсрочке, необходимые справки, на основании которых ему предоставляется отсрочка на новый срок.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы