Если я правильно понял, теперь ст 24 Закона о воинской обязанности и военной службе (п.2 3-й абзац)

Алексей, г. Иркутск
Алексей Россия, г. Иркутск
22.09.2001 в 18:59

Если я правильно понял, теперь ст 24 Закона о воинской обязанности и военной службе (п.2 3-й абзац) дает право студенту идти во второй ВУЗ и получать там полноценное 2-е очное образование, не боясь быть призванным в армию?

номер вопроса №24957
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 62
    25.09.2001 14:03

    Да, в соответствии с пп."а" п.2 ст.24 Закона "О воинской обязанности и военной службе" гражданин имеет 2 отсрочки на обучение по очной форме в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки(специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования. Однако, хочу напомнить, что основанием для получения этой отсрочки является приказ о зачислении Вас в качестве студента. Данный приказ должен появится до 1 октября, в противном случае могут возникнуть некоторые проблему с военным комиссариатом.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Сергей. ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" ( (Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: поступивш
читать ответы (1)
Слышал, что в 2011 г. приняли поправки в закон О воинской обязанности и военной службе, в соответствии с которыми выпускников ВУЗ-ов, желающих продол
читать ответы (1)
Федеральный закон О воинской обязанности и военной службе, Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу 1. Призыву на военную службу подлежат: а)
читать ответы (1)
Федеральный закон О воинской обязанности и военной службе. Живу с отцом ему 75 лет мне 22 этим летом заканчиваю институт (который обеспечивал меня отсрочкой от армии)
читать ответы (1)
Можно вам задать вот какой вопрос! Есть или в законе "о воинской обязанности и военной службе", что бы призывник стричся под "ноль"
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение