Если откажусь от армии

Алексей, г. Иркутск
Алексей Россия, г. Иркутск
23.09.2001 в 18:39
номер вопроса №24958
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 9
    24.09.2001 11:37

    Исходя из смысла конституционных норм и Закона "О воинской обязанности и военной службе" исполнение воинской обязанности лежит только на гражданах Российской Федерации. Лица без гражданства и иностранные граждане на военную службу в Российской Федерации не призываются. В соответствии со ст. 23 Закона "О гражданстве РФ" ходатайство о выходе из гражданства Российской Федерации может быть отклонено, если гражданин проживает или намеревается поселиться в стране, не связанной с Российской Федерации договорными обязательствами о правовой помощи, но имеет либо имущественные обязательства перед физическими или юридическими лицами Российской Федерации, либо неисполненные обязанности перед государством, вытекающие из оснований, определяемых законом Российской Федерации (такой обязанностью является и служба в Вооруженных силах). Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, в частности, после получения повестки о призыве на срочную военную или альтернативную службу и до ее окончания.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

День добрый, если я откажусь от гражданство Таджикистана то как быстро я получу гражданство РФ, если можно все варианты.
читать ответы (1)
У меня двойное гражданство, если я откажусь от гражданства Армении в порядке, предусмотренном в законе, надо ли мне подавать уведомление в ФМС о двойном гражданстве до 4 октября 2014
читать ответы (1)
Если я откажусь от гражданства Украины, могут ли мне потом запретить въезд на Украину? У меня там дети, внуки
читать ответы (1)
Если я откажусь от алиментов и пойду с бывшем мужем к нотариусу и заключить с ним соглашение об уплате алиментов, то в дальнейшем если он мне не буде
читать ответы (1)
Если я откажусь от алиментов и пойду с бывшем мужем к нотариусу и заключить с ним соглашение об уплате алиментов, то в дальнейшем если он мне не буде
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение