Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если брак не зарегистрирован

Катя, г. Москва
Катя Россия, г. Москва
26.09.2001 в 11:24

Если есть ребенок до трех лет, имеет ли мой муж право на отсрочку, если брак не зарегистрирован?

номер вопроса №24960
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.09.2001 14:18
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Катя, согласно ст.21 Закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину, имеющему ребенка в возрасте до трех лет. В законе отсутствует указание на наличие брака. Однако, наличие ребенка должно подтверждаться документами (например: запись в паспорте; свидетельство о рождении ребенка, содержащем сведения об отце). Решение призывной комисси об отказе в предоставлении отсрочки и призыве на военную службу может быть обжалован в суде.

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка Украины, получила наследство в Крыму. Имеет ли мой муж права на это наследство?
читать ответы (1)
Если ребенок до трех лет имеет ли жена право брать отпуск летом.
читать ответы (1)
У меня от гражданского брака есть ребенок до трех лет. Как мне написать заявление на алименты на ребенка и себя до трех
читать ответы (1)
Мне 58 лет, имеет ли мой сын право на отсрочку от армии? Спасибо.
читать ответы (1)
Имеет ли мой муж право на получение удостоверения Ветерана боевых действий, если в установленный законом период, он принимал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение