|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8576
юрист
222534
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Катя, г. Москва
Катя
26.09.2001 в 11:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Свидетельство о рождении ребенка

Право ребенок - Катя, г. Москва

Если есть ребенок до трех лет, имеет ли мой муж право на отсрочку, если брак не зарегистрирован?

номер вопроса №24960
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Свидетельство о рождении ребенка, Отказ в предоставлении отсрочки, Рождение ребенка,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бабошин Юрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 141

    Уважаемая Катя, согласно ст.21 Закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину, имеющему ребенка в возрасте до трех лет. В законе отсутствует указание на наличие брака. Однако, наличие ребенка должно подтверждаться документами (например: запись в паспорте; свидетельство о рождении ребенка, содержащем сведения об отце). Решение призывной комисси об отказе в предоставлении отсрочки и призыве на военную службу может быть обжалован в суде.

    С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы