Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Военная кафедра

Скажите пожалуйста, если молодому человеку, закончившему институт с военной кафедрой, исполнилось 27 лет, могут ли его призвать в армию и насколько это правомочно, если всё же призовут? Возможно ли отмена решения?

Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
02.10.2001 в 11:08
номер вопроса №24961
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Анна! В соответсвии с п. 1 ст. 22 Закона "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службе подлежат граждане от 18 до 27 лет. Соответственно, при наступлении возраста 27 лет гражданина на военную службу призывать не должны. Если же всё таки призыв такого гражданина состоялся, то в соответствии с п. 7 ст. 28 Закона у гражданина есть право обжаловать решение призывной комиссии в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд, а решение военного комиссара - военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии или военного комиссара приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации, военным комиссаром соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда. С уважением

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    02.10.2001 11:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение