|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей
02.10.2001 в 13:12
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Могут ли мне выписать штраф

И смогу ли я вернуться в Америку для окончания учёбы и получения диплома?

Я закончил институт с военной кафедрой, военный билет не получал, у меня есть приписное свидетельство. В мае этого года мне исполнилось 27 лет. На данный момент нахожусь в Америке на учёбе (аспирантура), в январе этого года срок действия загранпаспорта заканчивается. Что мне грозит, если я приду в военкомат? Могут ли мне выписать штраф, и если да, то в каком размере? И смогу ли я вернуться в Америку для окончания учёбы и получения диплома?

номер вопроса №24963
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Могут ли мне выписать штраф, Получение военного билета, Срок действия загранпаспорта,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ветров Виталий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 62 | ответов: 656

    Вам ничего не грозит, т.к. Вы с момента достижения возраста 27 лет не подлежите призыву в соответствии с п.1 ст.22 Закона "О воинской обязанности и военной службе", а также имеете право на получение военного билета. Штраф в размере 10 рублей Вам могут выписать только в случае нарушения правил воинского учета (ст.191 КоАП РСФСР). В дальнейшим Вы можете вернуть в США для окончания учебы, т.к. изложенные Вами обстоятельства не могут повлиять на это.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы