Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И смогу ли я вернуться в Америку для окончания учёбы и получения диплома?

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
02.10.2001 в 13:12

Я закончил институт с военной кафедрой, военный билет не получал, у меня есть приписное свидетельство. В мае этого года мне исполнилось 27 лет. На данный момент нахожусь в Америке на учёбе (аспирантура), в январе этого года срок действия загранпаспорта заканчивается. Что мне грозит, если я приду в военкомат? Могут ли мне выписать штраф, и если да, то в каком размере? И смогу ли я вернуться в Америку для окончания учёбы и получения диплома?

номер вопроса №24963
прочитан 34 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    02.10.2001 13:24
    отзывов: 62 Личная консультация

    Вам ничего не грозит, т.к. Вы с момента достижения возраста 27 лет не подлежите призыву в соответствии с п.1 ст.22 Закона "О воинской обязанности и военной службе", а также имеете право на получение военного билета. Штраф в размере 10 рублей Вам могут выписать только в случае нарушения правил воинского учета (ст.191 КоАП РСФСР). В дальнейшим Вы можете вернуть в США для окончания учебы, т.к. изложенные Вами обстоятельства не могут повлиять на это.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданинка Украины, сейчас нахожусь на территории РФ. В мае, этого года, мне исполнилось 25 лет. В декабре планирую
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, сейчас нахожусь на территории РФ. В мае, этого года, мне исполняется 25 лет. В июле месяца планирую
читать ответы (1)
В мае этого года мне исполнилось 26 лет. стоял на учёте в психиатрической больнице. Могу ли я пойти служить в армию в
читать ответы (1)
Я закончил институт с военной кафедрой и получил вместе с гражданской специальностью военную специальность и звание офицера
читать ответы (1)
Я закончил институт с военной кафедрой. Устроился на работу в коммерческую фирму на испытательный срок (без подписания
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение