Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правильно ли я понимаю, что с такой формулировкой я не подлежу призыву на срочную службу?

Мне в военном билете написали, что я ограничено годен к военской службе, категория "В" и меня зачислили рядовым в запас. Правильно ли я понимаю, что с такой формулировкой я не подлежу призыву на срочную службу? Призовут ли меня если будет объявлен призыв резервистов?

Тимур, г. Санкт-Петербург
Тимур Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
23.10.2001 в 09:26
номер вопроса №24964
прочитан 25 раз
Вместе с темой "Призыв на срочную службу" также ищут: Призыв в армию на срочную службу
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы все понимаете правильно - Вы освобождены от призыва на военную службу.

    По Вашему второму вопросу изучайте Постановление Правительства РФ от 26.06.1993 г. N 605 "Об утверждении Положения о порядке проведения военных сборов граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе" (с изменениями на 21 декабря 2000 года).

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    23.10.2001 09:46
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правильно ли я понимаю, что физ. лицо 13% платит с разницы между ценой продажи и ценой покупки нежилой недвижимости вне зависимости от того сколько лет в собственности находилось нежилое помещение?
читать ответы (1)
Правильно ли я понимаю, что мне как третьему лицу не обязательно писать в Арбитражный суд отзыв на исковое заявление? Обязательно ли мое присутствие на суде?
читать ответы (1)
Правильно ли я понимаю, что в трудовой книжке проставляется не приказ об увольнении, а номер и дата протокола заседания учредителей? Т.е. приказа вообще нет?
читать ответы (1)
Правильно ли я понимаю, что при постановке (перерегистрации) автомобиля на учёт в любом из регионов России, транспортный налог я буду платить исходя
читать ответы (1)
Правильно ли я понимаю, что статья 36 п 3 Жк РФ в нашем в нашем случае не уместна?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение