Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гражданство российское у украинское

Ренат, г. Волгоград
Ренат Россия, г. Волгоград
25.10.2001 в 02:06
номер вопроса №24972
прочитан 11 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.10.2001 03:24
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Ренат!Согласно пп "а" п.1 ст.22 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" призыв на срочную службу граждан РФ мужского пола производится в возрасте от 18 до 27 лет, состоящих или обязанных состоять на воинском учете.По достижении 27-летнего возраста Вы подлежите зачислению в запас и можете быть призваны только по специальному Указу в период военных действий,либо на проведение учебных сборов(как с отрывом от работы,так и без такового-на период подготовки и учебных занятий,что касается главным образом лиц,имеющих офицерское звание).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 26 лет. Я женат, жена беременна. Могут ли меня призвать в армию?
читать ответы (1)
Могут ли меня призвать в армию, если у меня на иждивении беременная жена?
читать ответы (1)
Мне 23 года, закончил только 6 классов. Могут ли меня призвать в армию? Если я буду учиться в вечерней или обычной средней
читать ответы (1)
Мне 18, я круглый сирота. Имею бабушку и дедушку (опекуна). Могут ли меня призвать в армию или дать отсрочку, то на сколько
читать ответы (1)
Могут ли меня призвать в армию? Я женат и есть 3 детей. Один мой и двое у жены от ее первого брака.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение