|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданству
3339
юристa
28691
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ренат, г. Волгоград
Ренат
25.10.2001 в 02:06
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Российское украинское гражданство - Ренат, г. Волгоград

Мне 27 лет, имею украинское гражданство, хочу приять российское. Могут ли меня призвать в армию? (жена беременна)

номер вопроса №24972
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Призыв на срочную службу, Военные действия, Воинский учет,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Ренат!Согласно пп "а" п.1 ст.22 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" призыв на срочную службу граждан РФ мужского пола производится в возрасте от 18 до 27 лет, состоящих или обязанных состоять на воинском учете.По достижении 27-летнего возраста Вы подлежите зачислению в запас и можете быть призваны только по специальному Указу в период военных действий,либо на проведение учебных сборов(как с отрывом от работы,так и без такового-на период подготовки и учебных занятий,что касается главным образом лиц,имеющих офицерское звание).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы