Статистика

Вадим, г. Екатеринбург
Вадим Россия, г. Екатеринбург
25.10.2001 в 08:33

Я имею статус госслужащего и работаю в областном комитете статистики. В начале 2003 года мне будет 27 лет. Закончил аспирантуру, но звания не получил. Попадаю ли я под оставшиеся мне три призыва?

номер вопроса №24973
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    25.10.2001 10:40

    Да Вы подлежите призыву, в соответствии с Законом "О воинской обязанности" по достижении гражданина 27 лет. Но Вы не попадаете под призыв если ваша гос.организация определена в перечне Правительства РФ "Гос. организаций, при поступлении на работу в которые по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня гражданам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на время этой работы", утвержден Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 1998г. №1583

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я имею статус ву и работаю на гос предприятии официально. Могу ли я получить гражданство РФ по месту работы, работаю в Ростове на ржд.
читать ответы (1)
Меньше чем через год мне будет 27 лет. К этому времени заканчиваю институт. Могут ли забрать в армию после достижения 27 лет?
читать ответы (1)
Я родилась, выросла и работаю в Москве. Мне 53 года Имею медаль 850 лет Москвы. В 2006 получила званте Ветеран труда. Вышла на пенсию, т.к
читать ответы (1)
Я работаю в УИС младшим инспектором.20 июля 2016 года мне исполняется 50 лет. Когда меня должны отправить на пенсию по предельному возрасту?
читать ответы (1)
Мне почти 27 лет, военого билета нет, как мне получить военный билет и не попасть под уголовное дело 328 статьи.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение