Закончил вуз с военной кафедрой

Дмитрий, г. Калуга
Дмитрий Россия, г. Калуга
25.10.2001 в 11:29

Мне 23 года, я закончил ВУЗ с Военной кафедрой в 2000 году и получил звание лейтенанта запаса, я единственный ребенок в семье, мать на пенсии по старости, но продолжает работать, отцу до пенсии еще 8 лет, я женат, детей нет, явных заболеваний не позволяющих служить вроде нет. Пожалуйста посоветуйте, что можно предпринять, чтобы исключить возможность быть призванным на службу ВС.

номер вопроса №24974
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 160
    25.10.2001 21:03

    здравствуйте, Дмитрий. Если есть возможность, сменить прописку формально, или сменить гражданство, или родить ребенка, или признать свое отцовство в отношении родившегося ребенка какой-нибудь одинокой матери, или вступить в антивоенную организацию и объявить себя пацифистом по убеждению и требовать альтернативной службы (однако, суд может и не поверить убеждениям гр-на, окончившего ВУЗ с военной кафедрой, но тянуть таким образом дело можно достаточно долго).

    С уважением.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 35 лет я закончил вуз с военной кафедрой, лейтенант запаса, но в армии не служил. Могу ли я устроиться на работу в полицию?
читать ответы (1)
Мне 50 лет. Закончил институт с военной кафедрой, а затем 2 года отучился в военной академии, что считается службой в армии. Зачем сейчас могут вызвать в военкомат?
читать ответы (1)
Я закончил институт с военной кафедрой и получил вместе с гражданской специальностью военную специальность и звание офицера запаса
читать ответы (1)
Я закончил институт с военной кафедрой. Устроился на работу в коммерческую фирму на испытательный срок (без подписания договора и оформления трудовой
читать ответы (1)
Мне 27 лет. Я окончил ВУЗ с Военной кафедрой. В военкомате, куда я пришел обменять приписное свидетельство на военный билет, мне сказали пройти медкомиссию.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение