Прокуратура незаконный призыв

Олег, г. Москва
Олег Россия, г. Москва
14.11.2001 в 14:32

Меня призвали в армию, затем, не без помощи военной прокуратуры, призыв был признан незаконным (на тот момент у меня были основания для отсрочки), и меня уволили из рядов ВС. Могут ли меня призвать вторично, так как оснований для отсрочки у меня теперь нет? В документе выданном в части при увольнении ничего не сказано о зачислении в запас. Присягу я не принимал.

номер вопроса №24984
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    18.11.2001 13:11

    Уважаемый Олег!

    Если на момент прекращения права на отсрочку от призыва в армию Вам не исполнилось 27 лет, то теоретически военкомат имеет законную возможность призвать вас для исполнения конституционной обязанности по вооруженной защите Родины ДО МОМЕНТА достижения Вами 27 летнего возраста, после чего вас зачислят в запас ВС РФ.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня постоянная прописка в одном городе и временная в другом могут ли меня призвать в армию по временной прописке.
читать ответы (1)
Меня призвали в армию, у меня есть жена ребенок, мм будут какие-нибудь выплаты?
читать ответы (1)
В данный момент состою на условном осуждении... если я подам на УДО, могут ли меня призвать в армию?
читать ответы (1)
Меня призвали в армию 06.10.14.в Г.железнодорожный в автобат. На гражданки у меня были проблемы со здоровьем. Пмк 1 степени, нинусовая аритмия, и по неврологии стоял диагноз.
читать ответы (1)
У меня диагноз - бронхиальная астма средней тяжести. Могут ли меня призвать в армию? Где можно ознакомиться с перечнем заболеваний, освобождающих от призыва?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение