|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Шорин Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Шорин Вячеслав
30.10.2001 в 08:35
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

10 министерство - Шорин Вячеслав, г. Санкт-Петербург

Отслужил в Вооруженных Силах 10 календарных лет и подал в суд на Министерство Обороны на невыполнение контракта с его стороны. Суд принял мою сторону и в решении обязал уволить меня из рядов ВС на основании п.п. "а" п.3 ст.51 Закона "О воинской обязанности", что на основании Закона "О статусе" приравнивается к увольнению по оргштатным мероприятиям. При увольнении написал рапорт, с пожеланием остаться в списках очередников в/ч и согласием на получение ГЖС (государственного жилищного сертификата) до настоящего времени (уволен был 7 декабря 1999 года) не обеспечен ни жильем ни сертификатом.

Вопрос:

1. Если в/ч получает квартиры, для распределения, является ли моя кандидатура приоритетной для получения?

2. Является ли согласие на получение сертификата основанием для исключения меня из списков на получения жилья от воинской части?

3. Так как сертификат реально компенсирует только около 40% стоимости квартиры, есть ли возможность обязать в/ч выделитьт мне квартиру и как нужно действовать если это возможно?

номер вопроса №24988
прочитан 13 раз
Теги: Есть ли возможность, Список на получение жилья, Государственный жилищный сертификат,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бабошин Юрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 141

    Уважаемый г-н Шорин, 1) Вас без Вашего согласия не имели права исключать из списков части до обеспечения жильем; 2) если Вы исключены из списков части с Вашего согласия, то должны обеспечиваться жильем в порядке очереди; 3) согласие получить ГЖС не является основанием исключения из списков нуждающихся; 4) обжаловать действия командира части по 1).

    С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы