Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Предоставлении отсрочки от призыва

Оля, г. Благовещенск
Оля Россия, г. Благовещенск
01.11.2001 в 02:26

Мой вопрос касается предоставления отсрочки от призыва. У моего мужа язва желудка, и призывная комиссия дала ему направление на лечение в терапевтическом отделении. Сейчас его готовят к выписке. Язва зарубцевалась. Через 20 дней повторная комиссия. Меня интересует, будет ли ему предоставлена отсрочка.

номер вопроса №24991
прочитан 53 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Владивосток
    01.11.2001 08:38
    отзывов: 4 Личная консультация

    В случае наличия у гражданина определенного заболевания ему предоставляется отсрочка от призыва на военную службу, если он будет в установленном Законом порядке признан временно не годным к военной службе по состоянию здоровья. Отсрочка предоставляется на срок до одного года.

    В соответствии с п. 21 гл. 2 Положения о военно-врачебной экспертизе при призыве граждан на военную службу, в случае если гражданин нуждается в продолжительном (свыше 3 месяцев) медицинском обследовании (лечении), выносится заключение о его временной негодности к военной службе на срок от 6 до 12 месяцев (в военное время - от 3 до 12 месяцев). После завершения медицинского обследования (лечения) гражданин проходит повторное освидетельствование и может быть призван на военную службу.

    При возможности завершить медицинское обследование (лечение) гражданина до окончания работы комиссии по постановке граждан на воинский учет или призывной комиссии (текущего призыва на военную службу) заключение о его временной негодности к военной службе не выносится. В этом случае врач-специалист дает заключение о том, что гражданин нуждается в медицинском обследовании (лечении) с указанием срока явки на повторное освидетельствование.

    После истечения срока временной негодности гражданина к военной службе выносится окончательное заключение о его категории годности к военной службе.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос - у меня муж прошел мед комиссию и призывную комиссию без паспорта. На данный момент муж собирается
читать ответы (1)
На призывной комиссии в военкомате дали направление на обследование в больнице (стационар). По некоторым причинам я не
читать ответы (1)
Вопрос по целевому обучению: муж работал в частной компании. Компания дала ему направление на целевое заочное обучение.
читать ответы (1)
Мой вопрос касается отсрочки от службы в армии. Моему мужу 25 лет, до сих пор у него была отсрочка как у студента дневного
читать ответы (1)
У сына имелась отсрочка от призыва. Но от отчислился по собственному желанию и сразу поступил в другой ВУЗ. Сохранилась
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение