Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможно ли в отношении меня преследование по статье ст.328 УК РФ (в частности штраф от 200 до 500 МРОТ)

Буду очень признателен за ответ на следующий вопрос. Возможно ли в отношении меня преследование по статье ст.328 УК РФ (в частности штраф от 200 до 500 МРОТ) если мне - 29 лет, в армии не служил, не являюсь офицером запаса, в повестках на призыв не расписывался. В данный момент имею приписное свидетельство и при попытке получения военного билета выяснил, что мое дело было ранее передано в прокуратуру.

Олег, г. Москва
Олег Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
27.11.2001 в 10:59
номер вопроса №25006
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Олег?

    Что имеется ввиду под пердачей дела в прокуратуру? Дело в отношении Вас было возбуждено или нет? Если было, то следователю надо будет доказать факт Вашего уклонения от призыва на военную службу и в чём это уклонение выражалось. Вам же останется только защищаться и в ответ на доводы следствия выдвигать свои контраргументы.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    27.11.2001 17:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Буду очень признателен за ответ на интересующий меня вопрос. 2-х комнатная квартира была приватизирована 07.04
читать ответы (1)
Пожалуста ответ на следующий вопрос: Возможно ли в соответствии со ст 346,11 НК РФ совместное применение упрощенной системы налогооблажения с общей системой по разным видам деятельности?
читать ответы (1)
Уважаемые юристы буду очень признателен за ответ на следующий вопрос: Я и моя бабушка проживаем в квартире (прописаны в ней только мы вдвоем)
читать ответы (1)
Уважаемые юристы буду очень признателен за ответ на следующий вопрос: Мы вдвоем проживаем (прописаны только мы) в квартире я и моя бабушка
читать ответы (1)
Я являюсь студентом МГУ, который попал в ДТП. Буду очень благодарен за ответы на следующие вопросы. Может ли быть возбужден судебный иск о возмещен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение