Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обратиться в военкомат

Василий, г. Москва
Василий Россия, г. Москва
28.11.2001 в 12:38

В январе 2002 года мне исполнится 27 лет. Могу ли я обратиться после достижения 27 лет в военкомат за получением военного билета. (Офицерского звания у меня нет. В настоящее время работаю на предприятии, дающем отсрочку, и буду продолжать работать там. Справки об отсрочке предоставляю в военкомат по первому требованию)

номер вопроса №25007
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.11.2001 05:14
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Василий!

    В соотвествии с Законом РФ "О воинской службе и воинской обязанности" на действительную военную службу (срочную) могут быть призваны граждане РФ мужского пола старше 18 НО не старше 27 лет, т.е. на следующий день по достижению 27 лет Вас уже не могут призвать на действительную военную службу, т.к. в данной ситуации Вы автоматически подлежите зачислению в запас Вооруженных Сил РФ и можете только быть рпизваны на воинские сборы, которые не могут продложаться более 2-х месяцев в году

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В апреле 2012 г мне исполнится 45 лет смогу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу или служить до 50 согласно фз 342 от
читать ответы (1)
В июне 2009 года мне сделали дорогостоящую операцию, могу ли я сейчас оформить возврат налога за нее? Юлия.
читать ответы (1)
Я проработала дезинфектором с 1990 года по 1996 год мне исполнилось 50 лет имею ли я право на получение пенсии как на
читать ответы (1)
В январе 2011 года мне исполнилось 18 лет. Перестали выплачивать пенсию по потере кормильца. Я в то время училась на втором
читать ответы (1)
Мне исполняется 45 лет, могу ли я обменять паспорт по месту временной регистрации, а не по месту прописки?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение