|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маша, г. Москва
Маша
29.11.2001 в 10:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Какая мера присечения грозит человеку, за уклонение от обязательной воинской службы?

номер вопроса №25009
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Либо лишение свободы на срок, Размер оплаты труда, Размер заработной платы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прибыш Дмитрий Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 66

    Уважаемая Маша!

    1. Мера пресечения - эта мера применяемая к лицу, в отношении которого, уже возбуждено уголовное дело, если есть достаточные основания полагать, что обвиняемый скроется от дознания, предварительного следствия или суда, или воспрепятствует установлению истины по уголовному делу, или будет заниматься преступной деятельностью. К числу таких мер относятся: подписка о невыезде, личное поручительство или поручительство общественных объединений, заключение под стражу.

    2. Если же Вас интересует конкретные санкции, которые могут быть применены человеку в результате признания его виновным в совершении такого преступления, то в соответствии со ст. 328 УК РФ уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере от 200 до 500 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 2 до 5 месяцев либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев (в настоящее время данный вид наказания не применяется), либо лишением свободы на срок до 2 лет.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0