|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Химки
Максим
04.12.2001 в 13:05
Россия, г. Химки | Вопросов: 1

Возраст для офицера запаса - Максим, г. Химки

С какого возраста отменяется призыв для офицеров запаса (неслуживших выпускников ВУЗов с военной кафедрой) : по исполнению 27 лет, или по прошествии полных 27 лет, т.е. по исполнению 28 лет? Не произошло ли каких-либо изменений в 2001 году?

номер вопроса №25014
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Образовательное учреждение высшего профессионального образования, Учреждения высшего профессионального образования, Негосударственные образовательные учреждения,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Максим! В соответствии с пп "б" ст.22 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 28.03.1998 № 53-ФЗ(ред. от 19.07.2001)"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" подлежат призыву граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).Таким образом по исполнению 27 лет Вас обязаны зачислить в запас и могут призывать только на сборы.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы