Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возраст для офицеров запаса

Максим, г. Химки
Максим Россия, г. Химки
04.12.2001 в 13:05

С какого возраста отменяется призыв для офицеров запаса (неслуживших выпускников ВУЗов с военной кафедрой) : по исполнению 27 лет, или по прошествии полных 27 лет, т.е. по исполнению 28 лет? Не произошло ли каких-либо изменений в 2001 году?

номер вопроса №25014
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.12.2001 21:58
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Максим! В соответствии с пп "б" ст.22 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 28.03.1998 № 53-ФЗ(ред. от 19.07.2001)"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" подлежат призыву граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).Таким образом по исполнению 27 лет Вас обязаны зачислить в запас и могут призывать только на сборы.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я не служил в армии по причине учебы. Получил военный билет по истечении 27 лет. военный билет чистый, т.е. годность А.
читать ответы (1)
Я военный пенсионер (офицер запаса 0. Уволен с военной службы по ДПВ. Недавно у меня родился ребенок! К тому же есть
читать ответы (1)
Может ли служить выпускник вуза без военной кафедры срочную службу офицером?
читать ответы (1)
Не могли бы вы подсказать: молодому человеку после военной кафедры по истечении 27 лет, не служившему в армии, в военном
читать ответы (1)
Я офицер запаса! Меня уволили с военной службы по решению суда, мне дали 1 год условно и 1 год ограничение, я судимость
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение