Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Каким образом после совершения сделки право собственности переходит от комиссионера комитенту?

Иван, г. Москва
Иван Россия, г. Москва
21.06.2001 в 18:23

По договору комиссии права на преобретаемое для комитента имущество преобретает комиссионер. Каким образом после совершения сделки право собственности переходит от комиссионера комитенту?

номер вопроса №2502
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 21.06.2001 18:45
    отзывов: 28 Личная консультация

    Уважаемый Иван! В соответствии с ч.1 ст.996 ГК РФ вещи, приобретенные комиссионером за счет комитента, являются собственностью комитента. Комиссионер не приобретает право собственности на имущество, приобретаемое для комитента. Оформления перехода права собственности здесь не требуется.

    Королева Наталья Сергеевна

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я приобрел у юр. лица по соглашению об уступке права требования по договору аренды права на земельный участок для
читать ответы (1)
По договору уступки права на приобретение в сосбтвенность квартиры я получила имущественное право на приобретение квартиры
читать ответы (1)
После развода каким образом можно получить свою долю собственности на квартиру (1/2 доли однокомнатной квартиры) Продать
читать ответы (1)
По договору комиссии Комиссионер выплатил убытки покупателю (стоимость автомобиля) так как автомобиль оказался с измененным
читать ответы (1)
Каким образом я могу выписать из собственного жилья прописанного по договору найма жильца, если в договоре указано проживание
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение