|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий, г. Анапа
Василий
07.12.2001 в 14:53
Россия, г. Анапа | Вопросов: 2
Тема вопроса: Ценное письмо с описью вложения

Фпс рф вуз

Я закончил ВУЗ в 2000 году, в октябре 2001 меня призвали в ФПС РФ на два года лейтенантом. Сначала все говорили, что мы как контрактники (по "Статусу военнослужащих"). Я учусь (получаю 2-ое высшее). Когда встал вопрос о предоставлении мне учебного отпуска, начались проблемы:

-- сначала отказали просто так, за "нехотением своим", т.е. мы Вас призвали всего на 2 года, а Вы еще будете в учебные отпуска уезжать, непорядок;

-- потом сослались на то, что приказ на меня пришел после выхода указа президента, а приказ гласит " Призвать на военную службу по призыву следующих военнослужащих... с распределением их..." .

Это их обоснования.

Все мои попытки доказать обратное (статьи из "Статуса", положения "О прохождении военной службы", указа "Вопросы прохождения в/с", закона "О воинской обязанности..." и т.д.), они меня просто послали, опять же пытаясь сослаться на те-же законы и указы, но на другие пункты, где написано о в/с по призыву.

Помогите, как с ними бороться? Время то идет.

Обязанности на нас возложили - как на контрактников, а права - как призывникам. Как обратиться и к кому, с какими документами, рапортами или исками. Что делать, если все наши рапорта они уничтожают? Делать копии? Часть хоть и не секретная, но подчиняется непосредственно МО РФ.

Заранее благодарен.

P.S.: Контракт заключали с военной кафедрой об обучении и последующем прохождении если призовут.

номер вопроса №25020
прочитан 25 раз
Теги: Ценное письмо с описью вложения, Как с ними бороться, Военная служба по призыву,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Василий!

    Действительно офицеры запаса призванные на 2 года пользуются правами и обязанностями офицеров по контракту и на них распространяется право на обучение.

    В даном случае Вы вправе (при наличиидоказательств обращения к командиру части или получения отрицательного ответа):

    - обратиться к прокурору гарнизона о нарушении Ваших прав на образование,

    - обратиться в военный Суд гарнизона с жалобой на неправомерные действия командира части нарушающего Ваше право на образование.

    При отсутсвтии доказательств - направляйте рапорта ценным письмом с описью вложения на имя командира части.

    если сроки поджимают - направьте телеграмму-письмо примерно следуюшего содерджания: "В связи с игнорированием ранее поданого рапорта о предоставлении дополнительного учебного отпуска повторно прошу предоставить учедный отпуск сдачи зачетно-экзаменационной сессии в период с **** по ****, для проезда прошу выписать воинские перевозочные документы маршруту Анапа - ***"

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы