Зарегистрировать право собственности на квартиру

Алексей, г. Астрахань
Алексей Россия, г. Астрахань
21.06.2001 в 18:42

Недавно работник ЖЭК уведомил нас, что в нашем доме туристическая фирма планирует построить гостиницу. В связи с этим прописанные в доме жильцы подлежат переселению. Я обладаю зарегистрированным правом собственности на квартиру в этом доме. Прописана в квартире только мать. Это она подарила мне квартиту с правом её проживания. Фактически живет в квартире кроме матери мой муж (гражданский брак), наш общий ребенок и мой ребенок от первого брака. Прошу разъяснить могут ли нас пересилить без нашего согласия и как должны учитываться интересы моей семьи и моей матери при возможном переселении.

номер вопроса №2503
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2
    22.06.2001 02:03

    Поскольку Вы являетесь собственником квартиры. Лишить вас его можно лишь по решению суда. Без вашего согласия пересилить вас никто не может. Представители фирмы могут предложить выкупить у вас указанную квартиру.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я собственник квартиры. В нашем доме периодически отключают воду без предупреждения в связи с засором канализационных сетей
читать ответы (1)
В 2010 г в нашем доме возникло неожиданно для жильцов ТСЖ в течении полугода организованно мы жильцы боролись с ТСЖ и в конце концов его признали созданным с нарушениями и ликвидировали.
читать ответы (1)
В нашем многоквартирном доме собираются отключить центральное отопление, в связи с тем, что ЖКХ отказывается брать на себя местную котельную
читать ответы (1)
Недавно обнаружилось, что в нашем доме существует фиктивное ТСЖ с 06.11.2008. Но никто из жителей о нем вообще ничего не знал
читать ответы (1)
В нашем доме заменили лифт. ТСЖ требует с жильцов оплатить 15% общей стоимости замены. Законно ли это?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение