Могут ли меня после института забрать в армию и если да то на какой срок?

Алкексей, г. Москва
Алкексей Россия, г. Москва
16.12.2001 в 00:21

Что со мной будет если я не буду посещать военную кафедру? Могут ли меня после института забрать в армию и если да то на какой срок? Какие преимущества, если они есть, даёт мне посещение военной кафедры в институте.

Отделение дневное.

номер вопроса №25033
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    16.12.2001 01:42

    По окончании военной кафедры Вам будет присвоено звание лейтенанта и призвать Вас в соответствии с контрактом смогут только по полученной воинской специальности и служба будет проходить в полученном воинском звании.При отказе от учёбы на военной кафедре Вас призовут в соответствии с учётом медицинских показаний и,если Вы здоровы,то в любые рода войск и в звании солдата или матроса.Кроме того,согласно п.3 ст.24 Закона РФ"О воинской обязанности и военной сужбе на граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, распространяется отсрочка от призыва на военную службу по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "б", "в", "ж" и "з" пункта 1 и подпунктами "б", "в", "г" и "д" пункта 2 названной статьи.Отсрочку от призыва по основаниям п.1 пп."г","д","е",то есть имеющим двух и более детей; имеющим ребенка в возрасте до трех лет; мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены), а также пп"а" п.2 ст.24 названного Закона офицер получить не может,а не имеющий этого звания по указанным основаниям отсрочку получит.Вам решать,что лучше.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что будет если я не буду платить авто кредит? У меня нет нечего в собственности, и денег платить тоже нет.
читать ответы (1)
Что будет если я не буду посещать заседание комиссии по делам несовершеннолетних? (Перешел в неположенном месте)
читать ответы (1)
Если я буду призван на военные сборы, могут ли меня сократить на работе?
читать ответы (1)
Могут ли меня уволит из за просроченного медосмотра? Если да, то по какой статье?
читать ответы (1)
Что со мной будет, если я не плачу долг по кредиту в течении 1,5 лет 120000 р.?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение