Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Отсрочка от армии платная аспирантура

Сергей, г. Коломна
Сергей Россия, г. Коломна
Рейтинг:  0 0 место
22.12.2001 в 15:40
номер вопроса №25040
прочитан 134 разa
Вместе с темой "Отсрочка от армии при поступлении" также ищут: Отсрочки от армии при поступлении в колледж
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей!Согласно пп. "а" п.2 ст.24 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 28.03.1998 № 53-ФЗ(ред. от 19.07.2001)"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"(принят ГД ФС РФ 06.03.1998) право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования, - на время обучения, причём право на указанную отсрочку от призыва на военную службу предоставляется не более двух раз (для получения профессионального образования данного и более высокого уровня в любых двух из указанных типов образовательных учреждений).Таким образом не имеет значения платная ли аспирантура,а только то,является ли она очной, статус учебного заведения и сколько раз до этого предоставлялась отсрочка от призыва.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.12.2001 19:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Предоставляется ли отсрочка от армии при поступлении в колледж искусств после окончания школы?
читать ответы (1)
Дается ли отсрочка от армии при поступлении в магистратуру после бакалавриата? Спасибо!
читать ответы (1)
Положена ли отсрочка от армии при поступлении в институт после техникума?
читать ответы (1)
Предоставляется ли отсрочка от армии для поступления в институт если парню исполнилось 18 лет в 11 классе?
читать ответы (1)
Предоставляется ли отсрочка от армии при наличии ребенка до 3 х лет. Если не предоставляется, то обеспесчивается ли мат с ребенком какими-либо выплатами?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение