Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Военная кафедра в вузах сколько лет

До скольки лет призывают в армию лиц закончивших военную кафедру при ВУЗе и получивших звание лейтинант запаса.

Владимер, г. Архангельск
Владимер Россия, г. Архангельск
Рейтинг:  0 0 место
23.12.2001 в 15:45
номер вопроса №25042
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Владимир!В соответствии с пп."б" п.1 ст.22 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 28.03.1998 № 53-ФЗ(ред. от 19.07.2001)"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"(принят ГД ФС РФ 06.03.1998) призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера.По достижении 27 лет призвать на срочную службу уже не могут,только на сборы.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.12.2001 19:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

До скольки лет берут в армию по контракту? И учтётся ли мой стаж службы в полиции.
читать ответы (1)
До скольки лет берут в армию. И надо ли проходить медкомиссию в 27 лет, перед получением военного билета?
читать ответы (1)
До скольки лет забирают в армию? До 27 включительно?
читать ответы (1)
До скольки лет призывают в армию? До 27 или до 30? И еще вопрос. Т.е. я могу прийти на следующий день после дня рождения в 27 лет и получить военник, не опасаясь, что меня заберут в армию?
читать ответы (1)
Пожалуйста до скольких лет призывают в армию в 2012 г. Мне сейчас 26 лет, скоро (24 июня) исполниться 27 лет! Поподаю ли я под призыв? Иесли попадаю то под какой?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение