Срочный развод

Евгений, г. Мытищи
Евгений Россия, г. Мытищи
24.12.2001 в 11:51

Мне так и не дали ответа на этот вопрос. У меня родители - пенсионеры по старости. Они 25 лет в браке. Я единственный сын, однако у отца есть от первого брака еще сын, с которым контакт не поддерживается уже более 20 лет. Теперь мне могут не дать отсрочку от армии, поскольку у отца есть кормилец (алименты он платил полностью), но по-моему этот сын не имеет отношения к моей матери. Если все таки это обстоятельство может повлиять на отсрочку, то будет ли выходом срочный развод моих родителей.

номер вопроса №25043
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 8.9 отзывов: 34 048
    07.01.2002 15:49

    Если исходить из трактовки закона «О воинской службе …», ст. 24, следует признать, что наличие еще одного сына у отца, вне зависимости от того, что отношения не поддерживаются, явно затруднит получение отсрочки, все-таки это лицо, обязанное содержать отца. Да, к матери это отношения не имеет, однако на практике в военкомате, как правило, это вы не докажете, придется обращаться в суд. Учитывая такое обстоятельство, развод родителей явно увеличит ваши шансы на получение отсрочки, ситуация упрощается.

    Оплатить ответ
    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Извините вы не могли ответить на такой вопрос, у меня муж сидит, но я собралась покупать квартиру, включая в нее материнский капитал, так вот можете
читать ответы (1)
Прошу ответить на мой вопрос. Мои родители-пенсионеры приехали на ПМЖ в Россию в Липецк. Я, их сын, являюсь гражданином РФ, проживаю в Липецке
читать ответы (1)
Так и не нашла ответа на свой вопрос. Повторяю: семья военнослужащего, получили жилье по окончанию военной службы мужа
читать ответы (1)
Я так и не получил ответ на свой вопрос, прошу, ответьте, пожалуйста, на него. Мой вопрос заключается в следующем: я работаю геологом, поездки длятся иногда 2 недели, иногда месяц, иногда два.
читать ответы (1)
Боюсь я так и не получу ответ на свой вопрос (Вопрос №351661 от 31 мая 2006). Но всё-таки хочу пояснить по-поводу 292 статьи ч.2 ГК
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение