|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7042
юристa
146539
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Краснодар
Александр
12.01.2002 в 19:57
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Верховный суд - Александр, г. Краснодар

Могут ли меня призвать в ВС РФ, если мне сначала в 2000 году была предоставлена первая и единственная пока отсрочка по учебе в ВУЗе, но я был отчислен со 2 курса и заново поступил в средне-специальное учебное заведение на дневную форму обучения?

номер вопроса №25060
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Очная форма обучения, Получение профессионального образования, Право на отсрочку от призыва,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Купреев Дмитрий Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 0 | ответов: 44

    Уважаемый Александр!

    В соответствии с ч. 2 п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва обучающимся по очной форме обучения предоставляется не более двух раз (для получения профессионального образования данного и БОЛЕЕ высокого уровня).

    Поскольку один раз Вам была предоставлена отсрочка при обучении в ВУЗе, то второй отсрочки от призыва Вам предоставлено быть не может, т.к. ВУЗовское образование является образованием самого высокого уровня.

    Если бы Вы были отчислены из среднего учебного заведения, а затем бы поступили в ВУЗ, то в этом случае Вам бы предоставили вторую отсрочку от призыва.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы