Верховный суд

Александр, г. Краснодар
Александр Россия, г. Краснодар
12.01.2002 в 19:57

Могут ли меня призвать в ВС РФ, если мне сначала в 2000 году была предоставлена первая и единственная пока отсрочка по учебе в ВУЗе, но я был отчислен со 2 курса и заново поступил в средне-специальное учебное заведение на дневную форму обучения?

номер вопроса №25060
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Мурманск
    Рейтинг: — отзывов: 0
    17.01.2002 17:20

    Уважаемый Александр!

    В соответствии с ч. 2 п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва обучающимся по очной форме обучения предоставляется не более двух раз (для получения профессионального образования данного и БОЛЕЕ высокого уровня).

    Поскольку один раз Вам была предоставлена отсрочка при обучении в ВУЗе, то второй отсрочки от призыва Вам предоставлено быть не может, т.к. ВУЗовское образование является образованием самого высокого уровня.

    Если бы Вы были отчислены из среднего учебного заведения, а затем бы поступили в ВУЗ, то в этом случае Вам бы предоставили вторую отсрочку от призыва.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 52 года из них 16 я прослужил в ВС РФ До пенсии не дослужил 4 года. После службы работал на производстве общий стаж где то 22-25 может больше
читать ответы (1)
Пожалуйста, имели ли право уволить меня из рядов ВС РФ, если мне до 20 лет военной службы не хватило всего 2 недели? Находилась в распоряжении до получения жилья.
читать ответы (1)
16 декабря 2013 г меня призвали в ВС РФ.Супруге начали выплачивать детское пособие до 3-х л.в..22 сентября 2014 г.меня уволили по сотоянию здоровья
читать ответы (1)
Можно ли подавать жалобу в Верховный суд Российской Федерации если приговор провозглашен в 2011 году.
читать ответы (1)
Может ли офицер служить в ВС РФ,если его жена судима по уголовной статье.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение