Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Призовут ли его в армию? Мы живем вместе в одной квартире: я, сын 21 года, моя старшая дочь и ее ребенок.

Увжаемые господа!

Прошу ответить еще на один мой вопрос. Я пенсионеркаю, муж умер. Мой сын заканчивает вуз. Призовут ли его в армию? Мы живем вместе в одной квартире: я, сын 21 года, моя старшая дочь и ее ребенок.

Заранее благодарю.

Людмила К., г. Воронеж
Людмила К. Россия, г. Воронеж
Рейтинг:  0 0 место
15.01.2002 в 19:23
номер вопроса №25068
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Людмила!

    В соответствии с подп."б" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призваемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами 1 или 2 группы, достигли пенсионного возраста или не достигли возраста 18 лет.

    Таким образом, даже если Вы и имеете заключение МСЭ о необходимости постоянного постороннего ухода, у Вас имеется старшая дочь, обязанная в силу положений СК РФ Вас содержать. При таких обстоятельствах, Ваш сын не имеет права на отсрочку от призыва на военную службу.

    Юрист Россия, г. Мурманск
    16.01.2002 16:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если сын перепоступит на другую специальность в этом же вузе, то призовут ли его в армию? В приказе будет написано отчислен в связи с зачислением/поступлением на другую специальность.
читать ответы (1)
Я являюсь инвалидом 2 группы у меня единственный сын 25 лет Отец его умер. Призовут ли его в армию?
читать ответы (1)
Здравсвуйте. Я мать-одиночка у меня единственный сын призывного возраста призовут ли его в армию.
читать ответы (1)
Сын на учетe у невролога, больной Д, с 5 возраста. Я одинокая мать, призовут ли его в армию если он поступит в семинарию?
читать ответы (1)
Мой вопрос я и мой муж граждане России. Какие документы нужны в ФМС для штампа о гражданстве ребенка в свидетельстве о рождении. Ребенку 2 года.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение