Институт атомных электростанций

Максим, г. Москва
Максим Россия, г. Москва
19.01.2002 в 10:28

В 1997 г я закончил институт и устроился работать на атомную электростанцию. Так как на этой АС существует бронь, в вооруженных силах России я не служил.

Во время учебы в институте я закончил военную кафедру и по окончании института получил военный билет лейтенанта запаса с пометкой

"в вооруженных силах не служил".

Вопрос: по какой возраст включительно осуществляется призыв в вооруженные силы России офицеров запаса, закончивших военную кафедру при институте, но по окончании института в вооруженных силах не служивших или с какого возраста они освобождаются от службы в вооруженных силах?

Заранее благодарен Максим.

номер вопроса №25072
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Мурманск
    Рейтинг: — отзывов: 0
    19.01.2002 10:47

    Уважаемый Максим!

    В соответствии с подп."б" п. 1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" подлежат призыву на военную службу граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера.

    Таким образом, по достижении 27 лет Вы будете освобождены от призыва на военную службу.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С 2001 г по 2003 г я находясь в декретном отпуске работала на 0,75 ставки входит ли это время в медециннский льготный стаж.
читать ответы (1)
Я закончила институт и устроилась на работу. На предприятие мне говорят, что в трудовой книжке необходимо сначало сделать запись об учебе в институте
читать ответы (1)
Я пенсионер. Работал на Атомной электростанции и получил орден знак почета в 1981 г. Имею ли я льготы или прибавку к пенсии за орден?
читать ответы (1)
Я в 2014 г. закончила институт, устроилась на работу в школу на 0.7 ставки, проработала 3 месяца. Затем мне пришлось уволиться, т.к
читать ответы (1)
В этом году я закончила институт и пошла работать в школу сельской местности. По образованию я инженер. Имею ли я право на статус молодого специалиста
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение