|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
Ольга
21.01.2002 в 13:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Поступление в ВУЗ - Ольга, г. Москва

Вопос: Имеет ли брат право на втрорую отсрочку от армии, в случае поступления в ВУЗ с военной кафедрой, если сейчас ему 18 лет и он учится в техникуме, и соответсвенно имеет уже одну отсрочку от армии.

номер вопроса №25075
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Получение профессионального образования, Право на отсрочку от призыва, Образовательное учреждение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Купреев Дмитрий Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 0 | ответов: 44

    Уважамая Ольга!

    В соответствии с подп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу (по учебным основаниям) предоставляется не более двух раз (для получения профессионального образования данного и БОЛЕ ВЫСОКОГО уровня в любых двух образовательных учреждениях.

    Таким образом, если Ваш брат по окончании техникума поступит в ВУЗ, уровень образования в котором является более высоким, он будет иметь право на вторую отсрочку от призыва на военную службу.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы