Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите, какие причины помогут моему мужу не служить в армии?

Заранее большое спасибо за ответ. Моему мужу в июне 2002 года исполнится 25 лет, он заканчивает в июне 2002 года ВУЗ, у нас есть дочка, ей в марте 2003 года будет 3 года. Второго ребёнка мы пока не хотим. Скажите, какие причины помогут моему мужу не служить в армии? Пожалуйста, ответьте.

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.01.2002 в 16:27
номер вопроса №25076
прочитан 25 раз
Вместе с темой "Второй ребенок" также ищут: Субсидии на второго ребенка Пособие на второго ребенка
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга!

    Перечень лиц, освобождаемых от призыва на военную службу либо не подлежащих призыву на военную службу установлен ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отсрочка от призыва предоставлятся по основаниям, перечисленным в ст. 24 указанного закона.

    Исходя из имеющейся в Вашем вопросе информации, наиболее приемлемым для Вашего мужа будут являться варианты с отсрочкой от призыва по следующим основаниям:

    - поступление после окончания ВУЗа в государственные организации для работы по специальности;

    - прохождение службы в правоохранительных органах;

    - получение послевузовского образования (аспирантура).

    Хочу обратить Ваше внимание, что в случае, если Ваш муж прошел обучение на военной кафедре и будет зачислен в запас с присвоением офицерского звания, на него не распространяется действие оснований для получения отсрочки от призыва по мотивам недостижения ребенком возраста трех лет, либо при наличии двух и более детей (п.3 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

    Юрист Россия, г. Мурманск
    22.01.2002 11:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему сыну 18 мая 2012 года исполниться 18 лет, он будет заканчивать 11 класс, где то в середине июня получит аттестат..
читать ответы (1)
Моей маме в июне 2016 года исполнится 55 лет. Она сейчас не работает. Может ли она встать на биржу труда? И будут ли ей платить какие то выплаты?
читать ответы (1)
Есть ли поправки по статьям 161,168 ч.1 и 228 ч.2,в 2011 году? Заранее большое спасибо за ответ!
читать ответы (1)
Я проживаю в Луганской области, мне исполнилось 25 лет и необходимо вклеивать фото в паспорт. У нас в области вклеивают только фото с печатью Луганск
читать ответы (1)
Моей дочери в марте 2010 года исполняется 18 лет, но она продолжает обучение в средней школе до 2011 года. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на получение алиментов до окончания школы.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение