|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Женя, г. Москва
Женя
22.01.2002 в 09:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Для меня это сейчас очень актуальный вопрос.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос № 27 522. для меня это сейчас очень актуальный вопрос.

номер вопроса №25077
прочитан 7 раз
Теги: Оформление военного билета, Заявление о предоставлении отсрочки, Федеральный закон,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Малых Андрей Аркадьевич на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 199 | ответов: 110 062

    Процедуру оформления военного билета можно узнать в военкомате.

    Для Вас самое главное - написать заявление о предоставлении отсрочки, согласно ст. 24, пункт а), подпункт г)Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

    "О воинской обязанности и военной службе"

    "Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    г) имеющим двух и более детей;"

    Заявление и документы, подтверждающие наличие у Вас двух детей, передайте работнику военкомата, желательно на втором экземпляре получить подпись работника военкомата, подтверждающую прием от Вас указанного заявления.

    Скорее всего это не понадобится, предоставление документов о детях послужит достаточным основанием для предоставления Вам отсрочки, это просто на случай спора.

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы