Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могут ли его призвать в армию, когда младшему исполнится 18 лет?

[Ср, 23.01.2002 - 17:40]:

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня два сына, которых я воспитываю одна (муж умер). Младший – инвалид детства. Старшему - 22 года, у него отсрочка от армии по семейным обстоятельствам. Могут ли его призвать в армию, когда младшему исполнится 18 лет? Мне 45 лет. Спасибо за ответ.

Анна, г. Тамбов
Анна Россия, г. Тамбов
Рейтинг:  0 0 место
25.01.2002 в 17:28
номер вопроса №25084
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

    "О воинской обязанности и военной службе"

    "Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    е) мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены);".

    Следовательно, имеет право на отсрочку от призыва, раз не оговорен срок достижения инвалидом с детсва какого-либо возраста, правовой статус Вашего сына (инвалида с дества) с достижением 18 лет не меняется.

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    26.01.2002 12:36
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уважаемый юрист у меня такой вопрос. Я в разводе с 28.03.2008 имею от брака двоих детей старшей 5 лет младшей 6 месяцев
читать ответы (1)
Уважаемые юристы у меня такой вопрос. Я проживаю в вагончике это временное ветхое жилье которое должны снести а мне дать новую квартиру
читать ответы (1)
Уважаемые юристы у меня есть вопрос. Я являюсь собственником доли квартиры в которой проживаю со своей матерью-инвалидом и несовершеннолетней сестрой
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Я воспитываю одна 2 детей. Дети от разных браков. Младший ребенок инвалид детства, я осуществляю уход за ним. Не имею возможности работать.
читать ответы (1)
Я инвалид 3-ей группы, работаю, моему сыну 13 лет, воспитываю одна, муж умер. Есть ли у меня льготы на отпуск? Могу ли я отгуливать свой отпуск только в летнее время?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение