|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей
03.02.2002 в 07:12
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Вопрос 1. Как реагировать на повестку пришедшую до получения диплома (в июне или раньше)?

Ситуация такова: Заканчиваю ВУЗ (первый раз) и собираюсь поступать в аспирантуру. Защита диплома в июне и вероятно получение диплома об окончании ВУЗа до 30 июня (конец весеннего призыва).

Вопрос 1. Как реагировать на повестку пришедшую до получения диплома (в июне или раньше)?

Вопрос 2. Могу я получить отсрочку законным путем от армии на время поступления в аспирантуру? И тот же вопрос в ситуации, если при явке в военкомат по повестке у меня будет справка из учебного учереждения о допуске меня к экзаменам в аспирантуру этого учреждения в сентября месяце. Спасибо.

номер вопроса №25102
прочитан 67 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Диплом об окончании ВУЗа, Явка в военкомат по повестке, Как реагировать на повестку,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ветров Виталий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 62 | ответов: 656

    До момента издания приказа ректора о Вашем отчислении из вуза по результам успешного прохождения обучения на Вас все еще распространяется отсрочка предусмотренная пп."а" п.2 ст.24 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе". Если ВЫ получите повестку до издания приказа, то можете обжаловать данные незаконные действия. Теоретически возможно получение отсрочки, однако не стоит на это надеятся. Т.к. военкомат стремится осуществить набор всеми средствами. Так что лучше предусмотреть различные варианты поведения. Вот почему все действия военкомата будут признаны незаконными в период 1.07 по 1.10, это я к тому, что стоит наверно быстрее поступать в аспирантуру.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы