Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выплаты по иску

Neo, г. Екатеринбург
Neo Россия, г. Екатеринбург
26.06.2001 в 09:18

Спасибо за ответ. Должен добавить.

В суд предъявлен иск к ООО о выплате действительной стоимости доли. Ответчик в ходе производства по делу уже дважды изменил баланс (в!установленном порядке!)

уменьшив стоимость чистых активов до ~0.

Что можно сделать в этой ситуации? Причем, запрос в налоговую (об обоснованости внесения изменений) судом направлен.

С уважением.

номер вопроса №2511
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.06.2001 09:28
    отзывов: 706 Личная консультация

    Если изменения были внесены после подачи иска, то Вам надо ходатайствовать, чтобы Вам была выплачена действительная стоимость доли на момент подачи заявления, тем более, что ответчиком пропущен срок для её выплаты. А в соответствии со ст. 26 закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" действительная доля определеяется по данным бухгалтерского баланса на последний отчётный год, так что пусть они изменяют его сколько им влезет, для Вас имеет значение только годовой баланс того года в котором вы подали заявление о выходе из ООО.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я Лунева О.И. обратилась в суд с иском к ООО Жилстрой Реконструкция Регион о защите прав потребителей. Заявление состоит
читать ответы (1)
Иск ИП к ООО о взыскании неосновательного обогащения по договору подряда. ИП была проведена оценка строящегося склада
читать ответы (1)
У нас был суд по иску к ООО П-Сервис, был удовлетворен... далее мы передали исполнительный лист судебным приставам,, от
читать ответы (1)
У меня вот такой вопрос: каковы сроки рассмотрения судом моего иска к ООО по поводу задержки заработной платы, и в течении
читать ответы (1)
Я возбуждал иск к ООО о расторжении договора купли-продажи телевизора. До начала судебного разбирательства телевизор был
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение