|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Леонид, г. Москва
Леонид
08.02.2002 в 11:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Поступаю в вуз отсрочка - Леонид, г. Москва

По достижении 18-летнего возраста мне была предоставлена отсрочка, поскольку я поступил в ВУЗ (без военной кафедры). По окончании вуза мне была предоставлена вторая отсрочка (на 3 года) по состоянию здоровья. Сейчас мне - 27 лет и 3 месяца. Близится весенний призыв. Состояние здоровья у меня улучшилось до той степени, которая позволяет мне быть призванным. Могут ли меня призвать по этой или другой причине? Женат, детей не имею. Имеет ли значение, если на момент призыва жена беременна? Заранее благодарен.

номер вопроса №25119
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Федеральный закон, Военная служба, Состояние здоровья,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Леонид! Согласно пп."а" п.1 ст.22 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 28.03.1998 № 53-ФЗ(ред. от 19.07.2001)"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"(принят ГД ФС РФ 06.03.1998) призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе), в том числе и закончившие обучение в ВУЗе. Таким образом призвать Вас на срочную службу уже нельзя, только на военные сборы.Сейчас Вас должны зачислить в запас,если позволяет здоровье.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы