Что положено военным на пенсии

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
12.02.2002 в 17:49

Положена ли надбавка к военной пенсии, в связи с тем, что прослужил на подводных лодках со спецэнергоустановкой одиннадцать лет в районах Крайнего Севера.

номер вопроса №25131
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    17.02.2002 18:54

    Уважаемый Дмитрий!

    В сответствии с Законом РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (с изменениями на 30 декабря 2001 года) надбавок за службу на кораблях с СЭУ не предусмотрено, кроме того согласно ч.3 приложения 18 к Федеральному Закону "О бюджете РФ на 2002 год" при расчете пенсии, после повышения окладов будет исключена стоимость продовольственного пайка.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня отчислили из колледжа со 2-го курса за прогулы в связи с тем, что устроилась на работу, сказали писать по собственному желанию, отдали только ат
читать ответы (1)
Смогу ли я оформить загран паспорт, в связи с тем, что у меня временная регистрация сроком на 1 год (штампа в паспорте нет есть только вкладыш в паспорт)
читать ответы (1)
Собираюсь увольняться в связи с тем, что прослужил 20, будет заключение комиссии: Д - не годен. Как лучше уволиться: по выслуге, или состоянию здоровья, в чем разница.
читать ответы (1)
Мужа ушел на пенсию в связи с тем что было сокращение штатов! С 30.11.2015. В денежном / начну с того их уже три
читать ответы (1)
Дравствуйте, имею ли я право на получение пенсии в связи с тем, что после учебы в ГПТУ отработала 1,5 года, а после этого вышла замуж и родила 3 дете
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение