Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите, подлежит ли призыву в армию молодой человек,

Скажите, пожалуйста, подлежит ли призыву в армию молодой человек, если у него на иждивении находится жена и грудной ребенок?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
18.02.2002 в 09:41
номер вопроса №25142
прочитан 104 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

    "О воинской обязанности и военной службе"

    (с изменениями от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г., 12 февраля, 19 июля 2001 г.)

    "Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, достигли пенсионного возраста по старости или не достигли возраста 18 лет;

    в) имеющим ребенка, воспитываемого без матери;

    г) имеющим двух и более детей;

    д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    18.02.2002 10:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста можно ли участвовать в программе молодая семья если у мужа плохая кредитная история. Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, берется ли подоходный налог с работающих родителей, если у них на иждивении находится ребёнок?
читать ответы (1)
Квартира приватизирована на сына. Сыну 30 лет. В квартире прописаны трое человек. Сын и его ребенок, и отец, который 12 лет живет в другой семье
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могут ли призвать в армию молодого человека 25 лет если он отсидел по статье 159 ч 1;161 ч 1.2,162 ч 2?
читать ответы (1)
Подлежит ли призыву в армию молодой человек, если он получил степень бакалавра, но продолжает обучение на очном отделении на специалитет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение