Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Повестка в военкомат не пришла

Я являюсь гражданином Украины, в Москве у меня есть регистрация о постоянном месте жительства, живу с родителями, я 1981 г. рождения и мне пришла повестка из военкомата, меня что могут забрать служить в Российскую армию?

Руслан, г. Москва
Руслан Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
18.02.2002 в 16:45
номер вопроса №25144
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Руслан!

    Полагаю, что это недоразумение, поскольку Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" распространяется исключительно на граждан РФ.

    Однако, полагаю, что во избежание возможных недоразумений со стороны военкомата, Вам необходимо обратится с письменным заявлением в военкомат о том, что Вы не являетесь гражданином РФ и поэтом не подлежите призыву на военную службу.

    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    19.02.2002 00:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня нет регистрации по постоянному месту жительства. Снимаю квартиру, должен ли собственник мне предоставить временную регистрацию, т.к согласно ст
читать ответы (1)
Я белоруска, живу и работаю в Москве, у меня только регистрация, никакие виду на жительство пока еще не оформляла, сейчас в положении, рожать собираю
читать ответы (1)
Я работаю в Москве, у меня есть временная регистрация, постоянная в Ставропольском крае. На работе у меня затребовали справку из психоневрологическог
читать ответы (1)
У меня есть вид на постоянное место жительства на Украине, могу ли я въехать на Украину по внутри Российскому паспорту с 1 марта 2015 г.?
читать ответы (1)
Я являюсь гражданином Республики Таджикистан: и у меня есть водительская права Республики Кыргызии я учился там и получил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение