|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7041
юристa
146488
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
Александр
19.02.2002 в 00:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Что мне нужно делать, чтобы законно получить категорию "Ограниченно годен"?

Мне сейчас 19 с половиной лет. В 11-м классе проходил мед. комиссию и был признан годным к военной службе. Совсем недавно я обнаружил эндокринное заболевание (т.е. оно является приобретенным). В расписании болезней оно подпадает под категорию "В". Что мне нужно делать, чтобы законно получить категорию "Ограниченно годен"? Я понятия не имею, с какого конца начинать.

номер вопроса №25145
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Что мне нужно делать, Заказное письмо с уведомлением, Военная служба,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Горбачев Сергей Геннадьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 411

    Уважаемый Александр!

    В соответствии со ст.30 Закона "О воинской обязанности и военной службе", граждане, подлежащие призыву на военную службу, проходят медицинское освидетельствование врачами - специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей.

    В случае невозможности дать медицинское заключение о годности гражданина к военной службе на месте указанный гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, расположенное на территории субъекта Российской Федерации, в котором он проживает.

    Таким образом, можно получить направление на обследование непосредственно во время прохождения мед. комиссии (правда не факт что направление дадут), а можно заранее самостоятельно пройти обследование и предъявить заключение врачей по поводу Вашего заболевания непосредственно на медкомиссии.

    Для страховки, направьте результаты обследования на имя начальника РВК совместно с Вашим заявлением о направлении медицинских документов. (заказным письмом с уведомлением о вручении).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0