|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мартынов Александр, г. Чебаркуль
Мартынов Александр
01.06.2001 в 08:07
Россия, г. Чебаркуль | Вопросов: 1

Я купил у частного лица по договору купли-продажи гараж в гаражном кооперативе.

Договор зарегистрирован в регистрационной палате. Прошло 4 года с тех пор. Я ни разу не платил всякие взносы, сборы в гаражный кооператив, так как заявление о вступлении в кооператив не писал. В настоящее время председатель кооператива распорядился повесить на мой гараж кооперативный замок за не уплату сборов, взносов. Я не могу попасть в сообственный гараж. Что мне делать?

номер вопроса №2515
прочитан 63 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Подать иск в суд, Гаражи в гаражном кооперативе, Федеральный закон,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    Подать иск в суд о нечинении в пользовании гаражом, так как он является Вашей собственностью (ст. 35 Конституции) и Вы не вправе полностью реализовать свои права собственника (ст. 209 Гражданского кодекса), а любые права могут быть ограничены только по федеральному закону (ст. 55 Конституции).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы