Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я уклонение осужденного от

Мне 22 года. За уклонение от воинской обязаности в 1997 году я был осужден на 6 месяцев заключения. Могут ли меня призвать в армию снова?

Заранее благодарен.

Евгений, г. Казань
Евгений Россия, г. Казань
Рейтинг:  0 0 место
21.03.2002 в 12:21
номер вопроса №25159
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Евгений, к сожалению, факт отбытия наказания за УКЛОНЕНИЕ от призыва на службу, не отменяет Вашу ОБЯЗАННОСТЬ (с т.з. закона) по призыву на военную службу. Так что снова призвать, Вас, конечно, могут. Это, если отвечать на Ваш вопрос формально. Но, как Вы знаете, сейчас уже появляется возможность просить заменить Вам службу военную - альтернативной гражданской службой (в больницах, домах инвалида и т.д.), попытаться получить отсрочку по состоянию здоровья (пребывание в колонии навряд ли укрепило Ваше здоровье) и т.д. Кроме того, практически в каждом городе РФ есть т.н. комитеты солдатских матерей - если Вы не хотите служить - ищите все ЗАКОННЫЕ способы реализовать это Ваше желание. Для справок даю телефон Союза комитета солдатских матерей РФ: (095) 928-25-06. Удачи!

    Вероника Марченко, Фонд "Право Матери"

    Фирма Россия, г. Москва
    21.03.2002 13:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я в 20 лет своевременно не поменял паспорт по личным причинам. Могут ли меня призвать в армию с просроченным паспортом. Если я не буду его менять будет ли это считаться уклонением.
читать ответы (1)
Мне 18 лет. Я являюсь опекуном своего родного дедушки. Могут ли меня призвать в Армию?
читать ответы (1)
Могут ли меня призвать в армию, если у меня на иждивении беременная жена?
читать ответы (1)
Я опекун над сестрой, она инвалид детства 2 группа, мама пенсионерка, могут ли меня призвать в армию?
читать ответы (1)
Мне 18, я круглый сирота. Имею бабушку и дедушку (опекуна). Могут ли меня призвать в армию или дать отсрочку, то на сколько и при каких условиях?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение