Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

На сколько дают отсрочку, если жена ждет первого ребенка?

С какого момента ведется отсчет? С рождения или беременость считается?

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
24.02.2002 в 22:08
номер вопроса №25165
прочитан 86 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана! В соответствии со ст.24 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 28.03.1998 № 53-ФЗ(ред. от 13.02.2002)"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам имеющим ребенка в возрасте до трех лет. На период беременности отсрочка не предоставляется, независимо от срока беременности.Право на отсрочку возникает только после рождения ребёнка и регистрации его рождения органами ЗАГСа с записью призывника в графе "отец".

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.02.2002 23:20
  • Уважаемая Светлана!

    В соответствии со ст.24 Закона "О воинской обязанности и военно службе", Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    г) имеющим двух и более детей;

    д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;

    Таким образом, в Вашем случае отсрочка не положена и рассчитывать на нее можно будет только при рождении ребенка.

    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    24.02.2002 22:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если жена беременная первым ребенком, а мужа забирают в армию, при рождении ребенка, комиссуют или его и на какой срок?
читать ответы (1)
С какого момента идет отсчет для возврата денег продавцом за некачественный товар? Сколько дней на это дается продавцу
читать ответы (1)
С какого момента пошел отсчет 90 дней в течение 180? Если я заехал 1 октября, а выеду 29 декабря, это будет считаться как 90 дней? И смогу ли я заехать после нового года.
читать ответы (1)
С какого момента начинается отсчет времени ремонта? С момента сдачи товара в магазин или с момента передачи магазином товара в сервисный центр?
читать ответы (1)
С какого момента начинается отсчет 10 дней вступления в силу решения суда: с момента оглашения или с момента вручения копии решения под роспись.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение