Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если нет то куда нам обратиться что бы вернуть деньги которые с нас взяли.

Игорь, г. Златоуст
Игорь Россия, г. Златоуст
03.06.2001 в 16:58

Мы живем в трехкомнатной кооперативной квартире, полностью выплаченной. Вопрос? Могут ли с нас брать за излишки жилой площади. Если нет то куда нам обратиться что бы вернуть деньги которые с нас взяли. Спасибо.

номер вопроса №2517
прочитан 34 разa
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.06.2001 17:42
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Игорь!

    Исходя из Вашего вопроса речь идет об оплпте квартплаты и коммунальных услуг в полном размере (по фактическим затратам с учетом установленных тарифов) за жилье сверх социальной нормы.

    Да действительно в соответствии с частью 4 ст. 19 Закона РФ "Об основах федеральной жилищной политики" гражданам имеющим в собственности жилые помещения (право сосбтвенности на квартиру возникло с момента внесения пая в размере 100%) МОГУТ предоставляться жилищные компенсации и судсидии В ПРЕДЕЛАХ СОЦИАЛЬНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ и НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ с учетом совокупного дохода семьи и действующих льгот.

    В настоящее время предоставление жилищных компенсаций регулируется на федеральном уровне постановлением Правительства РФ 02.08.99 N 887 «О совершенствовании системы оплаты жилья и коммунальных услуг и мерах по социальной защите населения

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы живем в служебной двухкомнатной квартире. Общая площадь 39 м, жилая - 26,8 м. у нас с мужем двое детей. Положена ли
читать ответы (1)
Законно ли удержание с отпускных суммы недостачи на предприятии? Если нет, то куда обращаться за решением этой ситуации?
читать ответы (1)
Меня интересует вопрос вышел ли обещанный "Закон о банкротстве физических лиц". Если нет, то когда выйдет. И как обстоит
читать ответы (1)
Свое помещение в многоквартирном доме, вправе ли с нас брать за общедомовые нужды.
читать ответы (1)
Имеет ли право ООО делать офис в жилой квартире многоквартирного дома? Если нет то куда нам обратиться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение